Michelin - шины в новой шотландской юбке

        Компания Michelin вчера днем сделала заявление в Waterville, одном из старейших производств шины в Новой Шотландии, о намеренье инвестировать в завод  $ 73 млн.

Шины, Michelin
        Инвестиции будут  направлены на модернизацию оборудования,  компания Michelin намерена установить на заводе технологические линии по производству шины последнего поколения и увеличить производственные мощности в два раза  в течение ближайших четырех-пяти лет.  Проект также будет включать в себя 3000 квадратных метров административного здания. Реализация инвестиционного проекта  Michelin позволит создать около 50 новых рабочих мест в округе.

        "Инвестиционный проект по модернизации завода является ярким свидетельством стратегической важности производства в Новой Шотландии и высокого уровня  квалификации сотрудников", -сказал Даниель Ла Бленк, президент Michelin в Северной Америке, -"Спрос на шины в Северной Америке стремительно растет, шины  Michelin X One держат первую позицию по продажам, в свое время  производственные инвестиции в Waterville помогут нам полностью удовлетворить увеличивающийся  спрос на шины.

       Мы высоко ценим местные власти и наше постоянное сотрудничество, на протяжении уже более 40 лет, мы ведем совместный труд по развитию округа Новая Шотландия, и мы смело можем сказать, то чего мы достигли сегодня, мы достигли вместе. Инвестиционный проект является еще более особенным событием, т.к. только в прошлом году производство шины Waterville отметило свое 30-летие. "

        На торжественном рассмотрении инвестиционных планов присутствовал премьер Новой Шотландии Даррелл Декстер, который отметил: "Такие компании, как Michelin демонстрируют другим, что и в таких провинциях как Новая Шотландия,  лучшее в мире производство шины не просто успешно развивается, а наращивает мощности и повышает  квалификацию персонала".

        Завод Waterville, который открылся в 1982 году, специализировался на  производстве радиальной шины для грузовых автомобилей, дорожной техники и тяжелых землеройных машин.  Одна из последних крупных модернизаций была в  2005 году, тогда Michelin инвестировала $ 92 млн, которая позволили  начать производство шины X One для рынка Северной Америки.


Счастливой дороги.
Ваш друг Покрышкин В.У.