Bridgestone первый поставщик шины для BMW MotoGP на 2014 год

Компания Bridgestone заключила контракт на предмет поставки шины для автомобилей BMW MotoGP  на протяжении всего 2014 года.

Автомобили серии BMW M4 Coupe, M3 и M5, а также M6, в кузове купе,  будут оснащены высокопроизводительными шинами Bridgestone Potenza, для увеличения безопасности и экономичности.

"У нас есть очень большой опыт сотрудничества с немецким концерном  BMW. На протяжении многих лет  наши специалисты  работают над совместными проектами, такими, как: BMW Driving с 2008 года или новый проект i3-автомобиля, в котором разрабатывается концепция электрокара",  -  заявил  Джейк Роншольт, директор европейского подразделения  Bridgestone Europe. "Сотрудничество в таком разрезе, является для нас очень важным этапом становления компании в мир MotoGP.  Концепция безопасности и производительности является важной ступенью в становлении нового лица компании Bridgestone».

Счастливой дороги.
Ваш друг Покрышкин В.У.